Кто управлял в Спарте ?Форма правления в Спарте?Зависимое население в Спарте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма правления: Аристократическая республика, олигархическая республика. Во главе государства стояли два архагета, которые выбирались каждые восемь лет путем гадания по звездам. Им подчинялось войско, и они имели право на большую часть военной добычи, обладали правом жизни и смерти в походах. Население: Естественно военные граждане.