Кто в глазах верующего ближе ему- добродетельный атеист или склонный к пороку христианин?
Ответ(ы) на вопрос:
Я хоть и верующий, но многих атеистов уважаю больше некоторых верующих) Что до Всевышнего я думаю судить об этом не дано никому.
Вообще странное слово "христианин", "христианство". Не христианство, а уж скорее "Христовство". Но "христианина" не знаю как правильно назвать. Когда ХРИСТИАНИН имеет возможность проявить милосердие, которое есть природа его существа, для него совершенно не имеет значение, как думает человек, нуждающийся в его помощи: так же, как он, или по-другому. Когда спасаешь человека от беды, не будешь ведь спрашивать: ты православный или нет? А если православный, скажи-ка мне на милость, как ты понимаешь основные моменты нашей религии, а то все по-разному понимают? Если ты думаешь точно так-же, как я, то я тебя спасу. А если нет - то наоборот, подтолкну под самосвал.
Христианство- особая религия. Оно предполагает любить даже врагов. ) А по сути Вашего вопроса- как нельзя лучше подходит совет не осуждать, чтобы не быть осужденным.
христиан подверженых пороку они как правило оправдывают.
Для верующего не может быть добродетельного атеиста, уже только потому, что он атеист.
Ну что вы? Конечно христианин. Все равно какой. Ведь это так просто -пошел покаялся, причастился и все .Он безгрешен. А тут Атеист-враг номер один.