Кто в истории шарит помогите
Кто в истории шарит помогитеИз речи статс- секретря иностранных дел Гирмании Б.Бюлова в рейхстаге 11.12 .1899 г. :
<< Мы не потерпим,что бы какая либо иностраная держава, что бы какой - нибудь чужеземнй Юпитер сказал нам: что делать? мир уже поделён! мы не хотим ни кому мешать,но мы и не позвлим ни кому стать нам на пути. Мы не будем поссивно стоять в сторое... В то время как другие делят мир.Мы не можем и не хотим этого терпеть. Мы имеем интересы во всех частя света...Если английчане говорят о Великой Британии, франсузы о новой Франции, русские завоёвывают Азию, то мы требуем содание великой Германии...Мы только тогда сможем держаться на высоте, когда поймем что для нас не возможно благосостаяние без большой мощи, без сильной армии без сильного флота>>
КАКОЙ ХАРАКТЕР НОСИТ ВЫСТУПЛЕНИЕ ИЗЕЕСТНОГО ГЕРМАНСКОГО ПОЛИТКА ? С КАКИМ ОБЩИМ ПОНЯТИЕМ ОНО СВЯЗАННО? ОБЪЯСНИТЕ, КАКИЕ ОСНОВАНИЯ БЫЛИ У ГЕРМАНИИ, ДЛЯ ПОДОБНЫХ ЗАЯВЛЕНИИ В РАССМАТРЕВАЕМЫЙ ПЕРИОД?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
империалистический характер, связано с понятом империализма ... ( понятие империализма есть в учебнике Л. Н Алексашкиной, откуда собстно и вопрос) . Германия стала наравне с действующими империями, участвовав в 1880-х годах в колониальном разделе Африки, захватив Камерун, Того, территории Юго-Западной и Восточной Африки.