Я видел гравюры средних веков, где христиане во главе с церковью рвут людей в клочья . Кровь, кишки, боль, страдание, безысходность, мракобесие ...
Гость
да все там были, об этом много описано в любой религиозной традиции. Главное какой подтекст это несет. Но описание ада что поразительно во многих писаниях совпадает. И это действительно ОЧЧЕНЬ страшно
Гость
Страшно, это не то слово. Мне приснился сон, в котором я испытывала этот ужас оставления Богом. Это то, что Библия называет второй смертью (первая, которой умирают все люди, это просто сон; человек успокоился от дел своих) . Когда все нечестивые будут воскрешены и увидят Иисуса воочию, они окончательно подтвердят своё отвержение Бога. И тогда Бог вынужден будеть их оставить. Вот это и будет тот ужас, который сердце выдержать не в состоянии, оно разрывается. Не дай Бог оказаться в их числе!
Гость
Смертная казнь - страшна. Вечная смерть - ужасна.
Гость
я видела как люди наказывали себя сами, и да-это страшно
Гость
кругом столько гибнет, бойтесь что бы и вам непопасть туда
Гость
Иуда Искариот повесился на дереве на скале, сук обломался и он разбился так, что вывалились кишки, не весело!
Гость
наказание, каким бы "страшным" оно не было -- ПОЛЕЗНО для назидания и исправления из грешника в нормального.
Гость
Никто.