Кто виноват, что допустили темного распутина к влиянию на дела государственные, политику, кадры и пр. и за последствия?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы уже многократно пишите ложь и клевету на Россию и Царя. Распутин в самом деле не имел влияния на дела государственные, политику, кадры. Об этом любили лгать в газетах те, кто потом убил Царя, его святых детей, разрушил Православную Россию и начал геноцид русского народа. Можно много и долго говорить об успехах царствования Императора Николая II. О невиданном росте народонаселения, о невиданном развитии промышленности, о росте городов, школ, больниц, храмов и богаделен. Но самое главное заключается в том, что в эпоху Николая II Русский Народ чувствовал себя хозяином своей страны. Самодержавный Царь выражал интересы всего своего многомиллионного народа, не позволяя различным проходимцам или западным хищникам рассматривать Россию как свою вотчину. Взгляд Государя на своих подданных как на своих детей был лучшей гарантией от концлагерей, бессудных расстрелов, газовых камер, голодоморов. Лучшей гарантией от Соловков и ГУЛАГа. Царь воспринимал себя как Хозяина Земли Русской. Какой же Хозяин будет разорять свой дом, своё богатство? Так могут вести себя лишь временщики, воры, влезшие в чужой дом. Весь парадокс заключается в том, что русское общество начало ХХ века делало всё, чтобы пустить в свой дом этих воров и отдаться этим временщикам. Великое пророчество святого Праведного Иоанна Кронштадтского никогда не потеряет своей актуальности: «Если не будет покаяния у русского народа, конец мира близок. Бог отнимет у него благочестивого Царя и нашлет жестоких самозваных правителей, которые зальют всю землю кровью и слезами» . Император Николай II был предан своим запутавшимся и обманутым народом в руки изуверов.
Вина это есть психическое отношение лица к своему неправильному поступку или преступлению. Поскольку никакой неправилности или преступления в том что его допустили к влиянию нет, то по этой причине и чья либо виноватость отсумствует, то есть никто не виноват. кроме того само по себе влияние это такое действие что оно в большинстве случаев происходит независимо от чьего либо допущения со стороны, однако "тёмность" Распутина тоже давольно спорна, похоже на то что он был как раз гораздо светлее многих окружавших Российский престол, и освящён он был светом Премудрости Божией, за что и был убит силами притивящимися этой Премудрости.
Распутин испытывал к Столыпину яростную вражду. Известно, что «старец» пытался гипнотизировать премьера.. . Это было в начале 1911 года, после того как Столыпин снова поставил перед царем вопрос о Распутине. Премьер представил Николаю обширный доклад, составленный на основании следственного материала Синода. Царь ничего не решил, поручив Столыпину встретиться с Распутиным и лично составить о нем мнение. Премьер вызвал «старца» . Войдя в кабинет, тот принялся шаманить: «Он бегал по мне своими белесоватыми глазами, — рассказывал Столыпин, — произносил какие-то загадочные и бесполезные изречения из Священного Писания, как-то необычно водил руками, и я чувствовал, что во мне пробуждается непреодолимое отвращение к этой гадине, сидящей против меня. Но я понимал, что в этом человеке большая сила гипноза и что она на меня производит какое-то довольно сильное, правда, отталкивающее, но все же моральное влияние. Преодолев себя, я прикрикнул на него и, сказав ему прямо, что на основании документальных данных он у меня в руках и я могу его раздавить в прах, предав суду по всей строгости законов о сектантах, ввиду чего резко приказал ему немедленно, безотлагательно и притом добровольно покинуть Петербург и вернуться в свое село и больше не появляться».
Пикуля начитались?
Жена кольки романова. Говорят он ее того...
Распутин не самый тёмный! Есть гораздо темнее, а тот кто ищет виноватых, рано или поздно будет вынужден спросить с себя самого, сам-то ты что полезного в этой жизни сделал?
власть.... империя....