Кто занимался по Раджа-Йоге Рамачараки поделитесь впечатлениями
Ответ(ы) на вопрос:
Это умение концентрировать внимание и поступать осознанно. Этому мы учимся все. Рамачараки вообще замечательный автор. Знаете, прочтите вот эту книгу koob.ru/books/india/yoga_sutras_by_patandjali.rar Это не Рамачараки, но он разъясняет основные моменты в йоге, которые в силу разности менталитетов не просто понять. Ищите Истину.
Я согласна со Свечой - нельзя за нее браться вот так вот просто - во-первых, ничего не получится, во-вторых, можете навредить себе. Нужно научиться видеть, чувствовать потоки энергии своего тела, научиться управлять ими и в этом Вам помогут цигун, карма-йога и др.
Читал, но не занимался. Хоть бы медитацию освоить, да может еще что по мелочи, астральный выход, туда-сюда, а там видно будет. Мне спешить некуда. У меня впереди бесконечность. Я все успею и всему научусь...
Это ВЫСШАЯ ступень йоги - к ней идут несколько жизней. Без предыдущих ступеней ( карма-йога, и др) РАДЖА-ЙОГА запрещена. Не ведитесь на попсовую литературу