Кто же так зашифровал Библию, что теологи уже 2 тысячилетия занимаются её дешифровкой, когда пастве предоставят отчёт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой, да ладно.. Поищите еще толкования к рисункам неандертальцев
Гость
Библию не нужно расшифровывать, её нужно просто понять и хотя бы пытаться следовать ей. В ней вся жизнь расписана...
Гость
Все просто и расшифровывать ничего не нужно: люби Бога и люби Человека, остальное служит этим принципам.
Гость
Не два тысячелетия, а гораздо меньше. Да и шифровка - не для паствы, не её это ума дело.
Гость
Самый хороший шифр это набор случайных символов. Может авторы так и сделали? ))
Гость
"Зашифровано", "дешифровка" - к Библии эти слова не подходят, потому что в ней всё сказано открыто и предельно просто.
Гость
просто энигму для этого не применили
Гость
А паства и не требует отчёта.. . Отчёта требуют те, кто думает своей головой, и по этой причине не относится к пастве..
Гость
Ничего там не зашифровано, а все ясно и открыто для каждого, кто хочет спастись и обрести вечную жизнь.