Кто жить умеет по часам и ценит каждый час, того не надо по утрам будить по десять раз. И он не станет говорить, что лень ему вставать, зарядку делать,руки мыть и застилать кровать. Успеет он одеться в срок, умыться и поесть, у...

Кто жить умеет по часам и ценит каждый час, того не надо по утрам будить по десять раз. И он не станет говорить, что лень ему вставать, зарядку делать,руки мыть и застилать кровать. Успеет он одеться в срок, умыться и поесть, успеет встать он за станок, за парту в школе сесть. Выпишите глаголы по группам : неопределённая форма ,будущее время ,настоящее время . И объяснить ,что значит жить по часам ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределенная форма:жить, будить, говорить, вставать, делать, застилать, одеться, умыться, Будущее время:поесть, встать ,сестья Настоящее время:умеет, ценит, мыть, успеет