Кто знает, что такое огонь? простое объяснение хочу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
химическая реакция - куда уж проще.. .
Гость
Страсть
Гость
это такое, переливается, горячее, светится, ухватить рукой нельзя
Гость
Попросите ПОКАЗАТЬ, когда кто-либо понимающий в этом окажется рядом. На словах -- заочно этого не объяснить.
Гость
Это - светло, красиво, весело ...А пощупаешь - больно, и противно сразу становится ...:))
Гость
Огонь — совокупность раскалённых газов или плазмы, выделяющихся в результате: произвольного или непроизвольного нагревания горючего материала до определённой точки; химической реакции; соприкосновения тока высокого напряжения с горючим материалом. Огонь является основной фазой процесса горения и имеет свойство к самораспространению по затронутым им другим горючим материалам. Собственная температура огня зависит от источника, вызвавшего реакцию воспламенения и/или от материалов, участвующих в реакции горения. В военном деле под «огнём» понимается стрельба из огнестрельного оружия (пулями или другими снарядами).
Гость
Жрость...
Гость
Это стихия, которая завораживает, греет, но в ней можно сгореть до тла!
Гость
это пожар - пламя...
Гость
В химическом смысле это реакция вещества с кислородом воздуха, сопровождаемая выделением тепла и света. В философском смысле -некоторые древние философы считали, что мир состоит из Огня, Воды, Воздуха и Земли и все существующее создано их взаимодействием.
Гость
Химическая реакция окисления
Гость
Конечно же химическая реакция! Куда более интересно, что взрыв это тоже огонь, только очень быстрый!
Гость
Это, откуда все вышло и куда все вернется.
Гость
Бо-бо