Кто знает, из какой это сказки?
Кто знает, из какой это сказки?А у морского царя была дочка, писанная красавица. И наш-то президент ей глянулся. Вот подходит она к нему и говорит:
-Возьми меня замуж. Папа тебе впридачу полцарства- государства своего отдаст: целый Атлантический океан, плюс Северный Ледовитый и еще кусочек Индийского…
А наш президент ей отвечает:
-Не могу тебя замуж взять! Есть у меня жена, Людмила Прекрасная. И царство-государство есть- называется Российская Федерация.
На том разговор и закончился.
А морской царь, на радостях,что привалило ему столько серебра, золота и бриллиантов, объявил во всем царстве великий подводный праздник. Приплыли во дворец гости со всех океанов, морей и заливов. Три дня и три ночи пировали, а потом стали друг с другом бороться. За звание «самого сильного в море». Царь же сидел на троне и внимательно смотрел, чтоб борьба была честная. Много достойных борцов участвовало в соревновании: ловкий кашалот, стремительная акула, гигантская черепаха, увертливый краб, могучий морж, рыба- пила… Но всех поборол ужасный осьминог. Хотел уже морской царь объявить его победителем, как вдруг, вышел из водорослей наш президент и за каких-то три секунды поборол ужасного осьминога ( это потому что ужасный осьминог не знал ни одного приема дзюдо, а наш президент знал много- много!)
-Ну надо же!- всплеснул плавниками морской царь,- Ты и роста небольшого и ног у тебя всего две, а такого ужасного противника поборол! За это проси, чего хочешь!
А сам думает: если попросит серебра, золота и бриллиантов- не дам!
Но наш президент сказал:
-Не нужно мне ни серебра, и золота, ни бриллиантов, а отпусти-ка меня на берег, в Российскую Федерацию.
Обрадовался морской царь и вернул нашего президента в Российскую Федерацию. Тут все избиратели обрадовались, что президент живой-здоровый и что не надо проводить досрочных выборов.
А наш президент ей отвечает:
На том разговор и закончился.
Но наш президент сказал:
Ответ(ы) на вопрос:
«Сказки про нашего президента» , воть )))
Интересная сказочка. Не слышала раньше.
похожа на курск....
Сказка про будущие выборы.