Существует ли связь между Страхом и Желанием???
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно, вот из моего личного опыта: -я возжелал колбасу, когда хозяйка мне её дала, сразу пришёл страх, что колбасу могут отобрать. Прямая связь.
..существУет связь между СтрАхом и Запретным.... а все остальнОе - твоЯ вОля!!..; -))))))))))))))))))))))))))))))
Вы не поверите... как страшно хочется... мне - Вам ответить!!!
Запретный плод обычно сладок)
Это видимо по женской части у меня не клеются понятия
все в мире все соеденино друг с другом...
Страх это оценка психикой, какого либо не совершившегося события - "боязнь" его осуществления. Желание это наоборот "предвкушение" удовольствия от предстоящего события и стремление к его осуществлению. Учитывая эмоциональный уровень психики, как особенность конкретной личности, определенную связь можно обнаружить. Чем сильнее страхи, тем острее желания.
Когда желание не подпитывается уверенностью, стремлением и даже безбашенностью, а лишь надеждой тогда появляются сомнения и неуверенность = страх. Вот такая связь
Существует, но не всегда. Иногда желание сопровождает страх-потом, когда достиг желаемого страх уходит или наоборот появляется!
да есть