Кто знает, какие малитвы читали характерники при предстоящим боем???
Ответ(ы) на вопрос:
Характерники внушали врагам, что перед ними обыкновенная роща. И «замороченные» враги просто проезжали мимо. Но иногда им везло гораздо меньше: характерники с помощью магических заклинаний могли заставить врагов перерезать друг другу глотки!
А зачем магам нужно было молится :)
"Крепи! " - и вся молитва.
Обычно обращались к Перуну с просьбой дать ему силы устоять и перемочь противника!!!