Кто знает ответ на решение?!

Кто знает ответ на решение?!из 2х сплавов содерж.серебро получили 3й сплав. масса первого сплава 50г, в нем 60% чистого серебра . третий сплав содержит 64% чистого серебра.какова масса второго сплава?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть масса второго сплава х (г). и в нем у% серебра. Найдем массу серебра в первом сплаве: 50*60/100=30(г) Найдем массу серебра во втором сплаве: х*у/100=0,01ху (г) Найдем массу серебра в третьем сплаве: (50+х) *64/100=32+0,64х (г) Тогда получам уравнение: 30+0,01ху=32+0,64х 0,01ху-0,64х=2 х (0,01у-0,64)=2 х=2/(0,01у-0,64)
Гость
Данных определенно недостаточно. Должно быть дано содержание серебра во 2-м сплаве или масса 3-го сплава, иначе задача имеет бесконечное количество решений).
Гость
да тут просто пропорция будет ...
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы