Кто знает сюжет балета "лебединое озеро" или сказку по которой он был поставлен?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сюжет балета "ЛО" был основан на фольклоре и стпринной немецкой легенде. Причем в ранних версиях постановки балета главные герои погибали, но в советское время в сложные годы концовку меняли и Зигфрид с Одеттой оставались живы, сейчас существует много различных вариаций сюжета. Но основа сюжета все же заключается во взаимоотношениях Зигфрида, Одетты, заколдованной злым гением Ротбартом и его дочкой Одиллией, выдававшей себя за Одетту на балу.
Гость
Ну допустим знаю. А что?