Куб вписан в шар радиуса [latex] \sqrt} 48[/latex].Надите площадь поверхности куба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона куба a. рассмотрим основание куба и по т Пифагора найдем диагональ a√2 Тогда косая диагональ куба 2√48 и тогда сторона куба по теореме Пифагора  8.  Тогда площадь поверхности 8*8=64 (площадь одной грани)   Тогда площадь всей поверхности 64*6=384