Куда должен дуть кулер?
Куда должен дуть кулер?Хочу поставить дополнительный кулер ( есть предусмотренное место , в переди системного блока, под ж/диском) .
Так куда должен дуть кулер: в системный блок или из него? И почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Жесткий диск должен находиться в потоке этого вентилятора, в противном случае в нём нет никакого смысла.
на выхлоп идет сзади, остальные на вдув, че вы человеку мозги пудрите, вот если кулеров больше чем 3,то тада уже считать надо
изнутри наружу
Вы что? Кулер не должен дуть в коробку, а наоборот он делжен выветривать тепло из системника
эффективнее на вытяжку, потому что поток воздуха создаваемый вентилятором закручен, т. е. турбулентен, это создает дополнительные отражения воздушного потока внутри корпуса, и замедление его скорости.
Если у тебя кулер на блоке питания всасывает, то нижний на выдув ставь
На фронтальной панели дует внутрь корпусп, на тыловой - из корпуса, тем самым обеспечивается вентиляция корпуса.
В системник. Ветру навстречу.
Спереди - в блок, сзади - из блока.