Куда нужно вставлять штырёк от микрофона (гарнитура - микрофон с наушниками) ?
Куда нужно вставлять штырёк от микрофона (гарнитура - микрофон с наушниками) ?купил наушники с микрофоном. в колонках есть разъём для наушников но нет от микрофона.
Ответ(ы) на вопрос:
розовенький разъем не выводится на колонки, такое бывает только на дорогущих мониторах со встроенными колонками. Ни какой необходимости подключать уши через колонки нет. На всех современных компах - когда вы втыкаете штеккера в разъемы аудио - диспетчер аудио спрашивает, а что это вы подключили - зеленый штеккер - уши, розовый - миркрофон. После вашего ответа о том, что куда подключено компьютер может использовать разъем так, как вы ему указали (правда не на ноутбуках) . При этом колонки могут работать одновременно с наушниками.
В гарнитуре есть два вывода со штырями зелногои красного цвета. зеленый- наушник ( динамики) , красный - микрофон. Вставить штыри в соответсвующие гнезда звуковой карты ( встроенной или установленной) А в колонки микрофон не подключается.
Посмотри на системнике сзади входы и втыкай по цветам, а вообще любые разъемы можно перепрограммировать.
на системном блоке поищи. есть разъемы и для наушников и для микрофона