– Куда ты так спешишь? – На поезд, который отправляется в 6 часов. – Сколько еще минут осталось до отправления? – 50 минут назад с 3 часов прошло вчетверо больше минут, чем сейчас осталось до отправления поезда. Во сколько часо...

– Куда ты так спешишь? – На поезд, который отправляется в 6 часов. – Сколько еще минут осталось до отправления? – 50 минут назад с 3 часов прошло вчетверо больше минут, чем сейчас осталось до отправления поезда. Во сколько часов и минут состоялся этот диалог?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть оставшееся время будет х мин, тогда 50 минут назад общение было 4х мин. 3часа=180 мин  Составим уравнение 4x+50+x=180 5x=130 x=26 Разговор шел 180-26=154 мин или 5ч34мин