Куда уходят пожертвования прихожан в храмы РПЦ? Отчего столь непрозрачна их финансовая деятельность?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде чем заметить соринку, вытащите бревно из глаза
Гость
Деятельность прозрачна. Но вас не будут посвящать.
Гость
Даже несмотря на то, что у нас маленький храм.. . Но зимой нам его одним своим дыханием не отопить. Приходиться раскошеливаться. У нас уникальный храм - очень много дерева и росписей - если не отапливать - беда.
Гость
Вы не добрый доктор, Вы очень глупый и злой доктор.
Гость
Это мизер, который они, наверное, и не считают за деньги. Больше получают на неизвестных нам сделках. Кстати, это касается всех наших церквей, освобожденных от уплаты налогов. Скажем, у СИ в Америке, показываются только цифры, затрачиваемые на международную проповедническую деятельность. Достаточно скромные цифры. Но если подсчитать доходы от 6 миллионов адептов во всем мире, и примерную стоимость активов и расходов, то видна неимоверная разница. Их упрекают в присвоении жилищь их адептов. А что мешает заниматься этим же и, скажем, РПЦ? Сведений достаточно.
Гость
Это является препятствием для Ваших пожертвований? Когда всё будет абсолюдно прозрачно - Вы пожертвуете?
Гость
Но, но.. . На святое-то не замахивайтесь...
Гость
Вы же не верующий, для чего Вам это знать . Ваш вопрос сквозит грехом осуждения.
Гость
На становление Святой Руси Православной.
Гость
Как раз прозрачна. Непрозрачна для вас. Но казначей храма обязан дать любому прихожанину отчет о всех сборах и затратах за текущий месяц. Львиная доля сборов уходит на оплату аренды, стоимость коммунальных услуг, ремонт храма и уход за окружающей территорией, оплата десятины епархии, затраты на воскресные школы и т. д. , денежное содержание иерея, диакона, пономаря, регента хора, пожертвования городу, в частности, окормляемым больницам, школам и т. д. Все можно узнать до копейки. Это открыто, но не для вас, а для прихожан.
Гость
Так они по- вашему на ослах должны ходить? А рясу что, должны от Армане носить? В Армане сейчас никто не одеваются.... А крест на шее тоже надо обновить... От Версаче поувесистей будет...
Гость
нестоит считать чужие деньги...
Гость
те, кто жертвует - знают на что, и удовлетворены прозрачностью. А со стороны посторонние люди могут и не понимать. Но это ведь вообще не их дело?
Гость
Почему это вас так интересует? Почему у вас появляется желание подглядывать за финансовыми делами этой религиозной организации? Как часто вы задаётесь такими вопросами? Насколько эти вопросы вас мучают?
Гость
Вам отчитаться забыли? Лучше интересуйтесь своими деньгами-куда уходят налоги и прибыль от природных ресурсов?
Гость
в церквях тоже люди работают-у них есть семьи и дети и их кормить нужно. Что вас удивляет? это их работа. К тому же и на содержание храма нужно много средств.
Гость
http://ostrovknig.ru/vcd-3186/catalog.html Православный бизнес требует вложений Закон Божий в 2-х тт. Иллюстрированное издание Классический текст популярнейшего учебника Закона Божьего, составленного прот. Серафимом Слободским, представлен в роскошном подарочном варианте: отличная мелованная бумага, добротный переплет из прекрасной кожи с декоративными металлическими накладками, обилие цветных иллюстраций высочайшего качества на каждой странице. Для облегчения восприятия текст учебника дан в современной орфографии. Трудно перечислить все достоинства этого издания, но, вне всякого сомнения, оно займет почетное место на книжной полке любого, даже самого респектабельного, дома. 3500.00 руб. в корзину
Гость
Еще один любитель считать чужие деньги.
Гость
На нужды храма и это не тайно.
Гость
да бросьте вы наезжать на РПЦ, что они пожервования ваши воруют. Это ничто, по сравнению с вредом, который принесло христианство в целом
Гость
От того что за ними стоят дяди из ФСБ