Куда ведут сегодняшние мысли и понимание человечество?
Ответ(ы) на вопрос:
Те, кто мыслит и понимает, не находят в себе сил и желания действовать, а те, кто действует, не утруждают себя осознанием конечности бытия.. . прогноз неблагоприятный. К техногенным катастрофам ведут.. . :(
Шаг вперед и два шага назад....
Эволюция находится в постоянном движении. Эволюция человека, орудий труда, познаний, религии, законов, техники. Рано или поздно человечеству станет тесно на планете, хотя наша планета прокормит раз в 500 больше людей чем есть сейчас. Вряд ли люди станут гумманее или "человечнее", скорее всего нас ждёт весёлое будущее, с войнами, с техногенными катастрофами. И конечно, машины станут умнее, интелектуальнее. Кто знает, не является ли эволюция человека одной из состовляющих основной эволюции- эволюции техники и искуственного интелекта. Я имею ввиду, что эволюция человека только одно из звеньев в цепи создания искуственного интелекта, как маленькие скопаемые молюски были звеном в цепи эволюции человека. А там и до звёзд не далеко...
Важно, чтобы были мысли и было понимание...