Обывательство - это от слова "быт", так что в этом предосудительного. И вообще, обыватели, мещанство - это самые умные люди. И в конечном счёте самые счастливые. Спокойно обустраивают свой маленький мирок, не лезут туда, где им делать нечего, живут в гармонии и согласии с самими собой. А кто слишком часто задумывается о том, что его не касается, тот зарабатывает себе разные психические расстройства и кучу других проблем. Что было, то и будет. И что делалось, то и будет делаться. И нет ничего нового в мире. МНОГОЕ ЗНАНИЕ УМНОЖАЕТ СКОРБЬ.
у меня его нет.
я купаюсь в нём
Я подыгрываю ему с внутренней усмешкой. Оно есть, его не побороть, но войны мне не нужны. Надо уметь не задеть обывателя за живое, и он будет вам благодарен.
На Природе, в цеху на заводе, в поле, подле женских грудей.
иду на пролом к нему! О
Это оно от меня прячется...