(кудрявый дубок) составить 2 предложения в Именительном падеже и в Венительном.(маленького оленёнка) составить 2 предложения в Родительном падеже и в Винительном.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КУДРЯВЫЙ ДУБОК И.п. Кудрявый дубок стоял среди леса. В.п. Волк бегал по лесу и увидел кудрявый лубок. МАЛЕНЬКИЙ ОЛЕНЕНОК И.п. Маленький оленёнок наконец увидел своего отца. В.п. Отец винил маленького олененка в смерти его мамы.