Культурные достижения древних греков: письменность, наука, искусство и спорт. На?

Культурные достижения древних греков: письменность, наука, искусство и спорт. На??ишите, пожалуйста, то, что мы используем и в нашу пору от Греков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусство ДГ внесла большой вклад в искусство Европы. Колонны, симметричность и т.д - все пошло из ДГ В Греции была первая олимпиада, которая проводится и в наше время Писменность не распространена Древнегреческие ученые положили начало таким наукам, как геометрия, философия, астрология ... Создали таблицу умножения