Кумыс- это национальный напиток казахов. Его изготавливают из кобыльего молока. Напиток пенистый, беловатого цвета, вкус — кисловато-сладкий. Обычно кумыс содержит от 0,2 % до
Кумыс- это национальный напиток казахов. Его изготавливают из кобыльего молока. Напиток пенистый, беловатого цвета, вкус — кисловато-сладкий. Обычно кумыс содержит от 0,2 % до 2,5 % этилового спирта. В кумысе присутствуют витамины А, Е, С. Состав этого кисломолочного напитка пестр и разнообразен. На 100 гр продукта приходится:
1 г белков;
1 г жиров;
5 г углеводов.
Считается, что кумыс очень полезен для здоровья.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перевести на казахский