Купил бук с системоой W7 но хочу XP, система удалена, при попытке установить XP вылазит синий экран. Как установить нову
Ответ(ы) на вопрос:
ну для начала когда появляется синий экран а потом уже можно говорить если ты свою ось удалил значит до дисков на хр ты даеол а дльше что
тут возможны 2-е проблеммы: Нет драйверов на винчестер под ХП - их нужно подсунуть ей до установки винды; либо битая память - проверяется МемТестом - и если битая - нотек относится по гарантии в магазин.
установи лучше win 2000
Для некоторых моделей ноутбуков нет драйверов для ХР - зайди на сайт производителя и узнай там про свою модель
посмотри какую ошибку даёт, обычно не видит винта или проблема с паметью, в биосе полазий, там настройки биоса есть и под ХР, под 7-ку биос пока на глухо не прошивают.
при установке ХР полностью удалить все разделы и отформатировать винт. Или подключить винт на другой комп и отформатировать, потом поставить на свою машинку и установить винду как-будто с "нуля"
Тоже самое как и с висты на ХР http://chipxp.ru/index.php?newsid=93
плати деньги мастерам либо из знакомых приглашай :.)