Купил новый комп, 10 дней-уже гудит. Как уменьшить гул вентилятора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видимо боксовый (штатный) кулер стоит: заходим в биос ещем на подобии CPU FanControl ставим значение Enable, и из активизированных там трех профилей (изменение оборотов кулера в зависимости от температуры) выбираем любой, сохраняем и проверяем. на мат платах АСУС есть утилиты для управления из под винды (на диске к мат плате) QFanExpert (PC Probe II) - принцип тот же: - 3 профиля + сами кривую в графике зависимости можете поправить.. . для мониторинга всех температур и оборотов вентилей качаем утилиту не требующей инсталяции: HWMonitor!
Гость
попробуй - SpeedFan, он руссифицирован))))
Гость
Купи новый кулерр
Гость
не надо ничего делать скоро привыкнеш к шуму и всё будет нормал
Гость
Комп на гарантии.... тогда подмышку и в салон гул уберут.... каким образом эт ихние проблемы... в крайнем случае обменяют... сам не лезь.... потом зае.... доказывать что ты не бронепоезд удачи чувак.. .
Гость
радуйся
Гость
Смотря как шумит. Компьютеру свойственно шуметь. И чем лучше железо - тем сильнее может быть шум. Если, конечно, не потратиться сразу на тихую систему охлаждения. Если есть уверенность, что шумит он всё же сильнее положенного, то лучше его отнести в магазин. Пусть проверят. Не нужно вскрывать компьютер самостоятельно, так как в этом случае вы лишитесь гарантии.
Гость
Заверни его в ватный матрас, обложи подушками, одеялами, одеждой, -что найдешь дома. И он больше не будет шуметь.... никогда.
Гость
Для расширенного ответа ты должен дополнить ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!! Подчеркну ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, там есть кнопочка ДОПОЛНИТЬ! Так вот дополнить полным списком комплектующих, которые установленны в твоем компьютере (все от и до модели комплектующих, фирмы производители комплектующих) ,только тогда можно дать расширенный ответ на твой вопрос, стоит ли уменьшать и как это сделать. Если сам не разбираешься где чего посмотреть и что да как, тогда сделай скан бумажки (хотябы), которую дали при покупке компа!
Гость
Если снимешь винтелятор, и он чистый - то на его обратной стороне сними бумажную наклейку и капни внутрь обычного машинного масла.. , может поможет.
Гость
это не правильно, попробуй смазать, помогало не раз
Гость
Можно тупо зашунтировать. Мощность современного кулера проектируется с запасом, так что можно поэкспериментировать. Берется лампочка от гирлянды напряжением 6,3 В и включается последовательно с кулером. Самое страшное, что может произойти - сгорит лампочка. Не забудь поставить прогу, измеряющую температуру.
Гость
є ж програми!!!!
Гость
если он на гарантие, то лучше не лезь доже крышку не открывай!!!!
Гость
Да выкинь эту не нужную вещь, как куллер :)))))
Гость
Беруши?.. .
Гость
Выключай его иногда
Гость
Почисть если есть пыль, или купи новый Куллр.. . или что то ему мешает, или поставь комп на стол.. . Или-Или Масса Или))
Гость
да это естественно, привыкай.