Купила диск любимой группы, оказался пиратским.
Купила диск любимой группы, оказался пиратским.и все 18 песен в формате .cda
подскажите, как их можно слушать без диска (или перевести в .mp3)
а то качество - >
Ответ(ы) на вопрос:
Windows Media Player конвертирует, правда медленно. Тыкни копировать с диска.
я лично пользуюсь проигрователем Quintessential Player. просто открываешь проигрователь чтобы он был пустой, ставишь в дисковод диск и в плеере появляется все 18 песен диска, с левой стороны на проигрователе есть кнопочка енкодер, нажимаешь, и приоткрывается сбоку проигрователя окошко там вновь все 18 песен. и жмёшь конвертировать, он переспросит типо ВЫ действительно хотите перейти от проигрования к кодирования, жмёшь Да. кодирует) Кодирует в МР3
Не понял, как догадалась что пиратский. А конвертировать в МР3 можно при помощи программы MP3 CD Extractor или Audio CD Ripper, или другого аудиограббера. Однако, если качество треков на диске плохое, улучшить вы его не сможете.
CDA - CD Audio Track — простейший формат хранения аудиоданных в цифровом виде, используется на музыкальных компакт-дисках. Данные в этом формате представлены в несжатом виде. Эти диски могут воспроизводится на любом проигрывателе компакт-дисков. По своему внутреннему содержанию близки к формату файла WAV. Файл невозможно воспроизвести после простого копирования его с компакт-диска на жёсткий диск, потому как файл формата CDA это звуковая дорожка компакт-диска которая не содержит фактических значений импульсно-кодовой модуляции. Вот и получается, что конвертация в мр3, ухудшит качество. Преобразование саундтреков формата CDA в MP3 Используя Total Audio Converter Вы легко можете конвертировать CDA файлы в MP3 файлы. www.coolutils.com/ru/cda-to-mp3 - Сохранено в кэше - Похожие
Перевод в мп3 не улучшает качества, а всего лишь уменьшает размер, потому что происходит сжатие файлов. Просто перетащи их в любую папку.
Правильно! всегда в таком формате CD диски! Через Media плеер открой и там есть функция копирования с диска и выбираешь какое качество и какой формат!
)))))))))))) Это просто музыкальный диск! Скачай Audiograber и сделай из них мп3
конвертером - audiograbber
конвертор музыки скачай