Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра за всю покупку заплотили 3.28 тыс руб известно что 1 кг колбасы дешевле чем 1 кг сыра на 0.3 тыс руб сколько стоит 1 кг сыра
Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра за всю покупку заплотили 3.28 тыс руб известно что 1 кг колбасы дешевле чем 1 кг сыра на 0.3 тыс руб сколько стоит 1 кг сыра
Ответ(ы) на вопрос:
пусть 1 кг сыра стоит х рублей, тогда 1 кг колбасы стоит (х-300) рублей, по условии задачи складываем уравнение: 0.8*(х-300)+0.3*х=3280 0.8х-240+0.3х=3280 1.1х-240=3280 1.1х=3280+240 1.1х=3480 х=3520\1.1 х=3200 Ответ: 3200 рублей стоит 1 кг сыра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы