Купили 1 кг печива и 2 кг цукерок и за всю покупку заплатили 60грн.скильки коштує килограм цукерок якщо цукерки дорожчи за печиво у 2 рази

Купили 1 кг печива и 2 кг цукерок и за всю покупку заплатили 60грн.скильки коштує килограм цукерок якщо цукерки дорожчи за печиво у 2 рази
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть печево=x,тоди цукерки-2x x+2*2x=60 x+4x=60 5x=60 x=60:5 x=12 12*2=24. 24*2=48. 48+12=60
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы