Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 рубля дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 рублей дороже 1 кг сыра. Сколько стоит вся покупка.

Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 рубля дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 рублей дороже 1 кг сыра. Сколько стоит вся покупка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - стоимость сыра тогда  x + 16 -  стоимость  колбасы 10( x+ 16) - стоимость всей колбасы 7x - стоимость всего сыра 10 (x+16) - 7x = 472 10x +160 -7x = 472 3x =472 - 160 = 312     x = 312\3 =104 10(104 + 16) = 1200 стоимость всей колбасы 7 * 104  = 728  -стоимость всего сыра.      1200+728 = 1928-стоит вся покупка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы