Купили 10кг колбасы и 7кг сыра. При этом оказалось что 10кг колбасы на 472р дороже 7кг сыра а 1кг колбасы на 16р дороже 1кг сыра . Опредилите стоимость покупки

Купили 10кг колбасы и 7кг сыра. При этом оказалось что 10кг колбасы на 472р дороже 7кг сыра а 1кг колбасы на 16р дороже 1кг сыра . Опредилите стоимость покупки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (руб.) - стоит 1 кг сыра; х + 16 (руб.) - стоит 1 кг колбасы 10 * (х + 16) - 7 * х = 472 10х + 160 - 7х = 472 3х = 472 - 160 3х = 312 х = 104 (руб.) - стоит 1 кг сыра 104 + 16 = 120 (руб.) - стоит 1 кг колбасы 120 * 10 + 104 * 7 = 1 200 + 728 = 1 928 (руб.) - стоимость покупки Проверка: 1 200 - 728 = 472 Ответ: 1 928 руб. заплатили за 10 кг колбасы и 7 кг сыра.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы