Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 596 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 13 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 596 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 13 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорей всего решение (596-13)/2 это кг печенья, соответственно кг конфет что получилось и плюс 13 это и будет ответ
Гость
х - 1 кг печенья, Х +13 это 1кг конфет составить уравнение 0,8х+1,2(х+13)=596 х=290,2 это печенье, 303,2 это конфеты.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы