Купили 1,2кг конфет и 0,8 кг пичения. За всю покупку заплотили 5,96тыс.руб. Известно ,что кг конфет дороже кг пичения на 1,3тыс.руб,Сколько стоит один кг.конфет?

Купили 1,2кг конфет и 0,8 кг пичения. За всю покупку заплотили 5,96тыс.руб. Известно ,что кг конфет дороже кг пичения на 1,3тыс.руб,Сколько стоит один кг.конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х т.руб стоит 1кг печенье, 1,3+х т.руб стоит печенье 1 кг.   0,8*х - т.руб запалатили за печенье, 1,2*(1,3+х) стоят конфеты.   0,8х+1,2*(1,3+х)=5,96 0,8х+1,56+1,2х=5,96 2х=5,96-1,56 2х=4 х=2   2+1,3=3,3 т.руб стоит 1 кг конфет      
Гость
Пусть 1 кг печенья стоит х руб., тогда 1 кг конфет стоит (х + 1,3) руб.  Известно, что купили 1,2 кг конфет и это стоило 1,2(х + 1,3) руб.  Также известно, что купили 0,8 кг печенья и это стоило 0,8х  За всю покупку заплатили 1,2(х +1,3) + 0,8х, что по условию = 5, 96 руб.  Составим уравнение:  1,2(х + 1,3) + 0,8х = 5,96  1,2х + 1,56 + 0,8х = 5,96  1,2х + 0,8х = 5,96 - 1,56  2х = 4,4  х = 4,4 : 2  х = 2,2  Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб.  Ответ: 3,5 рублей. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы