Купили 15 пачек вафель и 10 упаковок печенья масса всей покупки составила 6 килограмм упаковка печенья весит на 0,1 килограмм больше чем. Выпить Найдите массу упаковки печенья и масса пачки вафель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- весит пачка вафель х+0,1 - весит пачка печенья 15х - весят все вафли 10(х+0,1) - весит все печенье Состаляем уравнение и сразу раскрываем скобки: 15х+10х+1= 6 25х=5 х=5/25 = 0,2 -весит пачка вафель 0,2+0,1 = весит пачка печенья Ответ: 0,3 кг и 0,2 кг