Купили 16 кг карамели и 14 кг и иссык. Какую часть купленных конфет составляет ириски?сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14/30=7/15. Ириски составляют 7/15 от всех купленных конфет. 16/30*100%=[latex]53 \frac{1}{3} [/latex]%. Карамель составляет [latex]53 \frac{1}{3} [/latex]% от общей массы купленных конфет.