Купили 2 кг печенья и 1 кг конфет за все покупку заплатили 50 гр сколько стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 8 гривен
Купили 2 кг печенья и 1 кг конфет за все покупку заплатили 50 гр сколько стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 8 гривен
Ответ(ы) на вопрос:
50-8=42гр.
42:(2+1)=14грн. за 1 кг
14*2=28 грн. заплатили за 2 кгпеченье
14*1+8=22грн. за 1 кг конфет
ответ 1 кг конфет стоит 22 гривен
Не нашли ответ?
Похожие вопросы