Купили 3 кг одних конфет по 14 тыс. р. за килограмм, за которые уплатили 42 тыс. р., и еще 18 кг других конфет. Найдите цену других конфет, учитывая, что за деньги, затраченные на всю эту покупку, можно было бы купить 11 кг кон...
Купили 3 кг одних конфет по 14 тыс. р. за килограмм, за которые уплатили 42 тыс. р., и еще 18 кг других конфет. Найдите цену других конфет, учитывая, что за деньги, затраченные на всю эту покупку, можно было бы купить 11 кг конфет по цене, равной сумме цен купленных конфет.
Ответ(ы) на вопрос:
ммм...42 000 это за 3 кг одних конфет 18*x = это за другие конфеты х стоимость одного кг других конфет сумма затраченная на всю покупку = 42000 + 18х она равна 11 кг * (14000 +x) cумме цен, т.е сумме стоимости одного кг с каждой категории конфет приравниваем: 42000 + 18х = 11 * (14000 +x) 7 x = 154000 - 42000 7x = 112 000 x = 112000/7 x = 16 000 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы