Купили 3 кг печива і 2 кг цукерок і заплатили за покупку95 гривень.Скільки коштує кілограм печива і скільки коштує кілограм цукерок , якщо цукерки дорожчі за печиво на 10 гривень.

Купили 3 кг печива і 2 кг цукерок і заплатили за покупку95 гривень.Скільки коштує кілограм печива і скільки коштує кілограм цукерок , якщо цукерки дорожчі за печиво на 10 гривень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - стоимость печенья y - стоимость конфет 3x+2y=95 x=y+10 - стоимость конфет на 10 больше, подставляем 3(y+10) +2y=10 решаем y=13 x=23
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы