Купили 3 кг рыбы по цене 98 рублей за 1 кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля если стоимость всей покупки 334 рублей

Купили 3 кг рыбы по цене 98 рублей за 1 кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля если стоимость всей покупки 334 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×98=294 это рыба 334-294÷5=8 рублей за кило.40 руб за 5 кг соответственно
Гость
98*3=294 рублей цена рыбы 334-294=40 рублей цена картофеля 40:5=8 рублей за 1 кг картофеля Ответ: 8 рублей за 1 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы