Купили 3 коробки конфет первая коробкастоит 90 рублей 2 в 2 раза дороже,чем первая ,а третья столько сколько стоит 1 и 2 коробки вместе сколько стоит вся покупка?

Купили 3 коробки конфет первая коробкастоит 90 рублей 2 в 2 раза дороже,чем первая ,а третья столько сколько стоит 1 и 2 коробки вместе сколько стоит вся покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90*2=180(руб)-стоит 2 коробка 2)90+180=270(руб)-стоит 3 коробка 3)90+180+270=540(руб)-стоит вся покупка
Гость
1) 90*2=180(руб) цена второй коробки конфет                                                    2) 90+180=270(руб) цена третьей коробки конфет                                              3) 90+180+270=540(руб) стоимость покупки                                                            Ответ: Стоимость покупки равна 540(руб)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы