КУПИЛИ 3 М ШЁЛКОВОЙ ТКАНИ И 5 МЕТРОВ ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ ПО ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ СКОЛЬКО ЗАПЛПТИЛИ ЗА ШЁЛКОВУЮ И ШЕРСТЯНУЮ ТКАНЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ЕСЛИ ЗА ШЕРСТЯНУЮ ЗАПЛАТИЛИ НА 1200 РУБ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА ЩЕЛКОВУЮ

Гость
5x-3x=1200, значит 1 метр стоит 600 руб, а 3 метра 1800 руб, а за 5 метров заплатили 3000 рублей