Купили 3 пачки кефира и батон за 64 тг. За всё отдали 514 тг. Сколько стоит пачка кефира? Составить уравнение.
Купили 3 пачки кефира и батон за 64 тг. За всё отдали 514 тг. Сколько стоит пачка кефира? Составить уравнение.
Ответ(ы) на вопрос:
3·х+64=514
3·х=514-64
3·х=450
х=450:3
х=150 стоит один кефир
3·150+64=514
Не нашли ответ?
Похожие вопросы