Купили 3,5 кг. апельсинов и 1,5 лимонов. Стоимость покупки 204 р. Какова цена апельсинов, если 1 кг. лимонов в 2 раза дешевле 1 кг. апельсинов?

Купили 3,5 кг. апельсинов и 1,5 лимонов. Стоимость покупки 204 р. Какова цена апельсинов, если 1 кг. лимонов в 2 раза дешевле 1 кг. апельсинов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х  руб стоимость 1кг лимон⇒за них заплатили1.5х руб тогда 2х  руб стоимость 1 кг апельсин⇒ за них заплатили 3.5*2х=7х руб 1.5х+7х=204 8.5х=204 х=204:8.5 х=24  руб-стоит 1 кг лимон 2х=24*2=48 руб стоит 1 кг апнльсин  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы