Купили 3кг печива і 2кг цукерок і заплатили за покупку 95 грн. Скількі коштує 1 кг печива і й кг цукерок якщо цукерки дорожчі на 10 грн.за печево.

Купили 3кг печива і 2кг цукерок і заплатили за покупку 95 грн. Скількі коштує 1 кг печива і й кг цукерок якщо цукерки дорожчі на 10 грн.за печево.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печиво - х цук - х+10 3х+2*(х+10)=95 3х+2х+20=95 5х=95-20 5х=75 х=75:5 х=15 грн - ціна 1 кг печива 15+10=25 грн - ціна 1 кг цукерок
Гость
на русском отвечу, прости пусть 1 кг печенья Х грн, тогда 1 кг конфет Х+10- грн уравнение: 3Х+2(Х+10)=95 5Х+20=95 5Х=75 Х=15 грн - стоит 1 кг печенья 15+10=25 грн - стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы