Купили 3коробки конфет.1коробка стоит 90 руб. 2 коробка в 2раза дороже чем первая а третья столько сколько первая и вторая вмести.сколько стоит вся покупка построй схему задачи

Купили 3коробки конфет.1коробка стоит 90 руб. 2 коробка в 2раза дороже чем первая а третья столько сколько первая и вторая вмести.сколько стоит вся покупка построй схему задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-90 2-90*2=180 3-180+90=270   Сумма      =     270+90+180 =540 
Гость
1кор - 90руб 2кор - ?  В 2р больше 3кор -? 1 2 кор вместе                                                                         решение 1.  90 * 2 = 180 - 2 кор 2.  180+90=270-3кор 3. 270=180=90=540руб ответ:540рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы