Купили 5 кг печива та 4 кг цукерок і заплатили 208 грн. скільки коштує кілограм печива і кілограм цукерок , якщо цукерки у 2 рази дорожчі

Купили 5 кг печива та 4 кг цукерок і заплатили 208 грн. скільки коштує кілограм печива і кілограм цукерок , якщо цукерки у 2 рази дорожчі
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - цена 1кг печенья, 2х - цена конфет 5х+4*2х=208 2х+8х=208 13х=208 х=208:13 х=16 16грн стоит 1 кг печенья, 2*16=32грн это 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы