Купили 5 упаковок ручек, в каждой из которых было одинаковое количество ручек . всего купили 40 ручек .сколько ручек было в каждой упаковке ? составь уровнения по задаче .начни со слов :пусть х ручек было в одной упаковке .тогд...

Купили 5 упаковок ручек, в каждой из которых было одинаковое количество ручек . всего купили 40 ручек .сколько ручек было в каждой упаковке ? составь уровнения по задаче . начни со слов :пусть х ручек было в одной упаковке . тогда... помогите пожалуйста надо решит задачу с уровнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-ручек было в упаковке Х*5=40 Х=40:5 Х=8-столько ручек было в каждой упаковке