Купили 6 одинаковых стульев за k рублей.сколько стоят 4 кресла если каждое из них в 3 раза дороже стула?запиши решением виде выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2k рублей Делим k на 6, чтобы получить цену стула, умножаем на 3, чтобы получить цену кресла, умножаем на 4, чтобы получить стоимость 4 кресел.
Гость
  Цена                                Количество                     Стоимость                                   ?                                           6 ст.                                    k руб                                   в 3 р. дороже                       4 кр.                                    ?  руб                                                                                    Решение                                                               k : 6 - цена стула;  k : 6 *3 - цена кресла; (k : 6 *3) *4 - стоимость 4 кресел Ответ: 4 кресла стоят (k : 6*3) *4 рублей.