Купили 6 одинаковых стульев за k рублей.сколько стоят 4 кресла если каждое из них в 3 раза дороже стула?запиши решением виде выражения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2k рублей
Делим k на 6, чтобы получить цену стула, умножаем на 3, чтобы получить цену кресла, умножаем на 4, чтобы получить стоимость 4 кресел.
Гость
Цена Количество Стоимость ? 6 ст. k руб в 3 р. дороже 4 кр. ? руб Решение k : 6 - цена стула;
k : 6 *3 - цена кресла;
(k : 6 *3) *4 - стоимость 4 кресел
Ответ: 4 кресла стоят (k : 6*3) *4 рублей.