Купили 84 красных и зелёных перцев и разложили в банки для консервирования:По 4 красных и по 2 зелёных перца в банку. Сколько всего было красных и сколько всего было зелёных перцев?)плиииииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+2=6 (перцев) всего в одной банке 84:6=14 (банок) всего 4*14 =56 (перцев) - красных 2*14 =28(перцев) - зеленых Ответ: 56 красных и 28 зеленых перцев