Купили a кг конфет по цене 75 рублей за килограмм и 2 кг печенья по цене 104 рубля за килограмм. сколько рублей стоит вся покупка? помогите !!!

Купили a кг конфет по цене 75 рублей за килограмм и 2 кг печенья по цене 104 рубля за килограмм. сколько рублей стоит вся покупка? помогите !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем выражение: [latex]75a+2*104=75a+208[/latex] Теперь если в выражение вместо а подставить сколько купили килограмм конфет, найдем стоимость всей покупки.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы